Главный дирижер и директор симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко рассказал о планах оркестра не следующий год.

«Будем играть с группой «Танок на майдане Конго» в Киеве 14 февраля, в день влюбленных. Будет еще интересный февральский проект – музыка Шостаковича с анимацией. Приезжает пианистка Наталья Золотаренко, наша соотечественница, концертирующая по всему миру. Она будет играть с нами музыку Шостаковича сольно под авторскую анимацию. 1 марта мы выступаем в харьковском Дворце спорта с проектом Metallica. Это будет кавер-версия репертуара рок-группы Metallica. Будет киевский рок-коллектив, который получил эксклюзивное право от Metallica исполнять их музыку, и мы с ними. В конце апреля состоится очень интересный проект: будем исполнять музыку Константина Меладзе, которую он написал к балету «Великий Гэтсби», – рассказал Куценко.

Кроме того, по его словам, есть задумка поставить ряд спектаклей с видео- и песочной анимацией на тему «Ромео и Джульетта». Есть также идея по озвучиванию мультипликационных фильмов украинских авторов.