Харьковские чернобыльцы передали продукты переселенцам из зоны проведения антитеррористической операции, которые сейчас проживают в лагере «Ромашка».

Встреча ликвидаторов аварии на ЧАЭС и переселенцев состоялась на территории лагеря, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

На просьбу помочь тем, кто остался без дома, откликнулись шесть районных организаций «Союз Чернобыль». Представители этих организаций, несмотря на их небольшую пенсию, смогли выделить средства на продукты для этих людей.

Всего в лагерь «Ромашка» привезли 120 кг говядины и курятины, 80 кг свежемороженной рыбы, 50 кг гречки, 48 кг риса, а также масло, сыры, кондитерские изделия и т. д. Отметим, всего в лагере проживают 100 человек.

В помещении организации на ул. Фрунзе, 1 с 25 декабря открывается пункт выдачи гуманитарной помощи для людей из зоны АТО. Это совместный проект ликвидаторов с благотворительной организацией «Харьковские самаритяне». В этом пункте в декабре людям, вынужденным покинуть свои дома, выдадут 200 продовольственных наборов, в январе – 300 продовольственных наборов и 150 комплектов теплой одежды. Кроме того, в Богодухове, Лозовой и Барвенково городская организация открывает онлайн-консультационные пункты для оказания юридической помощи мирным жителям и участникам АТО.