Из 120 тысяч официально зарегистрированных переселенцев в Харьковской области в Центр занятости обратилось всего 2 тысячи 550 человек. Из них трудоустроилось 524 человека.

Около 40 сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях подали рапорты о переводе на работу в Харьковскую область.

Такие данные озвучил начальник регионального штаба по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев.

Как отметил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, в системе здравоохранения Харьковщины трудоустроено 146 врачей и медсестер из Донецкой и Луганской областей.

Заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Ермилина сообщила, что у внутренне перемещенных лиц, прибывших из Донецкой и Луганской областей, особые профессии – шахтеры, металлурги и другие. Поэтому предоставить им работу согласно записям в их трудовых книжках в Харьковском регионе не так просто, сообщает пресс-служба ХОГА.