Милиция ищет неизвестного, поставлявшего в СИЗО телефоны.

16 декабря был перекрыт канал поступления в Харьковский СИЗО запрещенных к хранению заключенными предметов. Так, около 17.00 работники учреждения, осуществлявшие патрулирование прилегающей к следственному изолятору территории, заметили, как к ограждению подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный и перебросил пакеты через забор.

С целью задержания нарушителя к месту происшествия выдвинулись резервные группы. К сожалению, по горячим следам задержать нарушителя не удалось. При осмотре места происшествия было обнаружено два полиэтиленовых пакета, в которых находились шесть мобильных телефонов.

О происшествии было сообщено в Октябрьский РО ХГУ ГУМВД в Харьковской области. По данному факту проводится проверка.

17 декабря благодаря профессиональным действиям сотрудников Темновской исправительной колонии (№100) была пресечена попытка доставки запрещенных предметов в охраняемую зону.

Так, во время досмотра посылки, поступившей осужденному К. от его матери, в ручке хозяйственной сумки были обнаружены и изъяты деньги в сумме 100 гривен.
По данному факту составлены материалы, которые направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством Украины, сообщает пресс-служба Управления ДПтС Украины в Харьковской области.