Последние 40 лет стали переломными для жителей Великобритании в плане отказа от курения.

Так, по сообщению ВВС и Guardian на сегодня известны характерные цифры: потребляемость табачных изделий снизилась с 46 % до 19 %. В том числе, это объясняется и распространением такой товарной продукции, как электронные сигареты. Кстати, в этом харьковском интернет магазине электронных сигарет - http://joye.ninja можно узнать о самых лучших из них.

По обнародованным ведущими информагентствами страны данным Офиса национальной статистики Великобритании видно, что более 2 000 000 жителей Туманного Альбиона парят электронные сигареты. При этом, доля тех, кто до появления е-гаджетов на рынке не курил обычные сигареты, составляет не более 0,14%. Как видим, эта цифра ничтожно мала.

Другими словами, только 1 из 300 вейперов ранее никогда не имел печального опыта потребления табака.Без преувеличения, все, кто сегодня любит жидкости для электронных сигарет – настоящие или бывшие курильщики. В этой связи можно однозначно утверждать, что аргументы критиков вейпенга, утверждающих, что потребителя без курительного опыта, можно быстро переориентировать на обычное курение, теряют свою актуальность.

ВВС рассказал, что преобладающее большинство британских поклонников альтернативного курения, свой нынешний выбор объясняют не иначе, как желанием вообще бросить курить.

Также каждый пятый, из опрошенных респондентов, заявил о своем убеждении, что электронная сигарета наносит его организму значительно меньший вред, чем традиционная сигарета.Таким образом, по мнению аналитиков, если сбалансировать и эффективно регулировать оборот электронных устройств, то риски значительно будут минимизированы, а положительный потенциал заменителей табака будет реализован по максимуму. Что в свою очередь позволит уменьшить распространение заболеваний, возникающих на почве табакокурения.