Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, украинские военнослужащие продолжают отвод тяжелых вооружений в соответствии с минскими договоренностями.

"Ночь с 26 на 27 февраля в зоне АТО прошла относительно спокойно. В целом соблюдается режим прекращения огня. Неподконтрольные никому боевики периодически провоцируют украинских военнослужащих, обстреливая их позиции. В частности, из стрелкового оружия был обстрелян пос. Крымское", - сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Он также добавил что, недалеко от Дебальцево террористы вели огонь по Ленинскому и Майорскому. Около часа ночи нанесли артиллерийский удар по Химику.

"С учетом значительного сокращения обстрелов со стороны боевиков, украинская сторона продолжает отвод сто мм "Рапира" вдоль всей линии боестолкновений. Артиллерия передислоцируется на заранее приготовленные площадки на расстояние 25 км от определенных сторонами точек. В то же время подразделения АТО остаются на занятых позициях и соблюдают режим прекращения огня", - добавил Стельмах.