Пострадавшие во время теракта, который произошел 22 февраля недалеко от Дворца спорта, продолжают лечиться в больницах Харькова.

По данным заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, состояние всех пациентов больниц, которые пострадали во время взрыва, оценивается как удовлетворительное.

– Но пока все они остаются в лечебных учреждениях, потому что до заживления ран они должны быть под медицинским наблюдением, – пояснила Светлана Горбунова-Рубан.

Всего в медучреждениях города остаются 8 пострадавших: один – в больнице скорой и неотложной помощи, пять – в городской больнице №17, один – в областной детской больнице, один – в больнице №25. Им оказывают необходимую медицинскую помощь, всеми лекарствами они обеспечены. Среди пациентов городской больницы №17 - три бойца спецбатальона «Харьков-1», милиционер и 16-летняя девушка. Один пациент выписался из больницы скорой и неотложной помощи, сообщает пресс-служба горсовета.