На Салтовке свидетель ДТП помог правоохранителям задержать водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе и пытавшегося скрыться с места преступления.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе дома № 13 на улице Блюхера.  Около 13.30 девушка переходила проезжую часть возле фармакадемии по пешеходному переходу и угодила под колеса синих «Жигулей», за рулем которых был 20-летний студент одного из вузов Харькова, иностранец.

– Двигаясь со стороны улицы Академика Барабашова в направлении улицы Академика Павлова, на пешеходном переходе водитель совершил наезд на пешехода, после чего продолжил движение и пытался скрыться с места ДТП, – рассказал начальник отдела по профилактической работе ГАИ Харьковской области Олег Никоненко.

Сразу за нарушителем ехал еще один автомобиль, водитель которого стал свидетелем происшествия и решил догнать и задержать убегающего автолюбителя.

– Он поехал за нарушителем и параллельно по мобильному телефону сразу позвонил в ГАИ. Вслед за беглецом мужчина повернул на ул. Ак. Павлова и метров через 300 сумел обогнать виновника ДПТ, «подрезал» его и, остановив таким образом, задержал до приезда ГАИ. Попытку скрыться виновник ДТП объяснил испугом, – говорит Олег Никоненко. – А нашим помощником оказался бывший сотрудник милиции. Но, думаю, на его месте так поступил бы любой порядочный водитель. Водители неоднократно помогали нам задерживать виновников ДПТ, и этот случай неединичен. Мы всегда благодарны таким неравнодушным людям за содействие.

Пострадавшую девушку скорая помощь  увезла в больницу.