Решение суда по выплате пенсий мирным жителям в зоне конфликта не вступило в силу – правительство и Пенсионный фонд подали апелляцию.

Об этом сообщил нароный депутат Александр Вилкул.

– Правительство и Пенсионный фонд подали в апелляционный суд жалобу на решение Окружного административного суда Киева, которым был отменен незаконный пункт Постановления Кабмина, прекращающий выплаты пенсий и социальных пособий мирным жителям в зоне конфликта. Таким образом, решение Окружного административного суда Киева суда не вступило в силу. Но мы не сдаемся и продолжим борьбу, – подчеркнул Александр Вилкул.

Как отмечают эксперты, вообще и по закону, и по моральным принципам решение Окружного административного суда Киева апелляционный суд должен оставить в силе. Решение суда обоснованно и принято в соответствии с законом. Отмены второго пункта постановления Кабмина достаточно для того, чтобы возобновить начисление пенсий мирным людям в зоне конфликта.

Напомним, 11 февраля суд отменил второй пункт постановления Кабмина о прекращении выплат пенсий мирным жителям в зоне конфликта.