В городе Константиновка, где произошло ДТП с участием военных в котором погиб ребенок, около 100 неизвестных разбили окна в общежитии украинских военных.

Днем в Константиновке гусеничная БМД наехала на молодую женщину с двумя детьми, один ребенок погиб, сообщил на своей странице в Facebook местный журналист Владимир Березин, передает "Остров".



«Только что в Константиновке гусеничная БМП наехала на молодую женщину с двумя детьми. Один ребенок лет 7-8 погиб на месте, младенца и маму в тяжелом состоянии отвезли в больницу», - написал Березин.

Младенца позднее отпустили домой с отцом.



Березин отмечает, что после трагедии «толпа антиукраинских жителей начала забрасывать камнями все машины ВСУ, которые проезжали рядом». Милиция, по его словам, не предпринимала никаких действий.

Пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области подтвердила, что сегодня в 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих. Смертельно травмирована 8-летняя девочка. Женщина и малолетний ребенок доставлены в больницу. На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского ГО, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти.



"ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы № 5. Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проведения расследования виновные будут привлечены к суровой ответственности.

"Кроме того, за отсутствие должного контроля будут наказаны соответствующие командиры", - подчеркнули в Минобороны.

В Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице Facebook.

"Виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру", - написал Аброськин.

Также он информировал, что доложил ситуацию министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

"Арсен Борисович дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления. Преступники понесут наказание, кем бы они ни были", - добавил Аброськин.

Тем временем в Константиновке начались беспорядки, сообщил журналист "Общественного телевидения Донбасса" Алексей Мацука на своей странице в соцсети.

"В Константиновке 100 пацанов подожгли шины у общежития, где живут украинские военные и побили стекла", - написал он.

По неподтвержденной информации, сразу после ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем МТЛБ, а позже устроили митинг требуя его выдачи.

В Константиновку выехал Вячеслав Аброськин.

"Еду в Константиновку. Хочу лично разобраться в случившемся ДТП",‒ написал он в Facebook.

Также в город выехал заместитель Донецкого губернатора Михаил Сливка.