Национальный технический университет «ХПИ» принял участие в Шестой международной образовательной конференции «Современные учебные заведения – 2015».

В напряженной борьбе за победу в рейтинговом конкурсе университет был отмечен наградой Гран-При «Лидер научной и научно-технической деятельности» и награжден золотой медалью в номинации «Инновации в развитии международного сотрудничества и презентация национального образования в мировом и европейском образовательно-научном пространстве», сообщили в вузе.

На этой конференции ведущие учебные заведения и научные учреждения представляют общественности и специалистам свой вклад в реформирование отрасли, весомые научные и творческие достижения, а также эффективные инновационные технологии обучения. Ученые из разных стран налаживают контакты между собой и обмениваются опытом и достижениями в образовательной деятельности.

На международной выставке университет представил свои новейшие достижения и разработки в области науки и техники. Среди экспонатов были действующий макет «Теплый дом», макет «Экспериментальной базы НИПКИ «Молния», образцы обшивки летательных аппаратов, макет технологии термоинтенсификации добычи нефти, технология ускоренного формирования деталей Rapid Prototyping, приборы для диагностики и профилактики электрических машин и другие разработки. Были также представлены результаты многогранной работы научной школы «Бронетехника».