Задержан водитель автобуса «Артемовск - Горловка», в результате действий которого из-за подрыва на мине погибли четыре человека и были ранены 21 человек.

Как написал на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более лиц по неосторожности), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как подчеркнул Аброськин, «водитель своими действиями сознательно причинил смерть людям, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесет заслуженное наказание».

Как сообщалось ранее, 25 марта после 20.00 в районе Майорской во время попытки объехать по грунтовой дороге стационарный блокпост подорвался на мине автобус «ЛАЗ», который перевозил людей из Артемовска в Горловку. Четыре человека погибли, 21 получили телесные повреждения, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Не пострадали водитель и женщина, которая вышла из автобуса на блокпосту «Курдюмовский».