Начальник Генерального штаба генерал-полковник Виктор Муженко решил назначить лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша своим советником. Также определен формат сотрудничества Добровольческого украинского корпуса ПС с Вооруженными силами Украины.

"Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивированность и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных сил. Мы понимаем необходимость изменений и повышения эффективности на всех уровнях работы армии. Мы также рассматриваем различные модели развития резервных подразделений Вооруженных сил. Мы будем разрабатывать проекты изменений и воплощать их в жизнь несмотря на внешнюю агрессию и внутреннее сопротивление тех, кто реформ не хочет. Мы собрали всех патриотов и защитников Украины под единым командованием", - прокомментировал свое решение Муженко.

Как сообщается, ДУК будет подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной государства. При этом Минобороны оставляет возможность бойцам ПС воевать не на постоянной, а на ротационной основе, сообщила пресс-служба ведомства.