Ученые доказали, что для выработки привычки необходимо в течение 21 дня повторять одни и те же действия.

Точно так обстоит дело с эффективной системой похудения: если вы хотите избавиться от ненавистных килограммов раз и навсегда, вам стоит в течение 21 дня вырабатывать новые здоровые привычки. С чего стоит начать? И как сделать свою программу похудения максимально эффективной? Об этом читайте ниже.

Чистка дома. Первое – очистка дома от вредных продуктов: сладостей, снеков, мучной продукции. Это – главные источники лишних калорий и главная причина обвисшего живота, «ушек» на бедрах и скопления жира на внутренней стороне бедра. Исключите эти продукты из рациона, и похудеть быстро не составит для вас никакого труда.

«Правильные» продукты. Следующий шаг для тех, кто не знает, как похудеть, составление нового рациона питания. В его основе должны быть: мясо (куриное филе, свинина без жира, говядина), овощи, фрукты, молочные продукты (обезжиренный творог, молоко, йогурты, сыры с минимальным содержанием жира – до 15%). На основе этих продуктов вы сможете приготовить массу вкусных и полезных блюд.

Вода. Еще один ответ на вопрос: «как похудеть эффективно?» — выпивать достаточное количество жидкости. Рекомендованная норма – 1, 5 – 2 литра в день. Но речь идет не о соках, чае и кофе, а об очищенной воде. Благодаря ей вы сможете избавиться от токсинов и шлаков, а также ускорить процесс похудения в 2 раза!

Спорт. Стать профессиональным спортсменом за 21 день достаточно сложно, но воспитать любовь к спорту – не проблема. Для начала приучите себя вставать на 10 минут раньше и делать утреннюю зарядку. Затем – сделайте классы йоги неотъемлемой частью трудовой неделю. Следующий уровень – запись в тренажерный зал. Так, небольшими шагами вы сделаете спорт частью своей жизни и получите максимум удовольствия от физических упражнений.