Исполняющий обязанности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк уволил руководителей главных управлений ГосЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях.

«Официально сообщаю об очередных кадровых решениях в руководстве территориальных подразделений ГосЧС Украины. Сегодня, 6 апреля, по согласованию с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, освобождены от должностей руководителей Главных управлений ДСНС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях», – написал Зорян Шкиряк в Facebook.

Также, по его словам, уволены 22 заместителя начальников областных управлений ГосЧС по государственному надзору и контролю (пожарная инспекция).

«Все увольнения происходят согласно нормам действующего законодательства Украины», – подчеркнул Зорян Шкиряк.

В Главном управлении ГосЧС в Харьковской области «Вечернему Харькову» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, поскольку документов из Киева пока не получали.

 

Офіційно повідомляю про чергові кадрові рішення в керівництві територіальних підрозділів ДСНС України. Сьогодні, 6 квіт...

Posted by Зорян Шкиряк on 6 Апрель 2015 г.


Ранее Зорян Шкиряк уволил руководителей главных управлений ГосЧС в Киеве и Киевской области, а также главу ГосЧС в Черниговской области.

Напомним, в конце марта и.о. главы ГосЧС объявил о начале «тотальной люстрации» в ведомстве. По его словам, подписаны уже более 300 представлений на люстрацию.