В бюджет Харьковской области планируется внести изменения.

Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, 993 млн 444 тыс. грн. энергосубвенции из госбюджета планируется распределить между районами и городами области на проведение расчетов по льготам и субсидиям. Таким образом, в течение года будут проведены расчеты на общую сумму 2 млрд 49 млн 366 тыс. грн.

Предусмотрено принятие в областной бюджет субвенции из государственного бюджета в сумме 5 млн 984 тыс. грн. на содержание 18 спортивных школ, ранее финансируемых из других источников.

В рамках Программы экономического и социального развития предусмотрено 2,5 млн грн. на оздоровление военнослужащих. В частности для обеспечения проведения отдыха военнослужащих, демобилизованных из зоны АТО, в санаторно-курортных заведениях Харьковской области в сумме 2 млн грн., а также для выпуска и распространения информационных буклетов, листовок, с контактами организаций, которые могут оказывать помощь и поддержку демобилизованным военнослужащим – 50 тыс.грн.

1 млн 341 тыс. грн. выделяется на завершение строительства скважины на подземном водозаборе в Люботине.

Кроме того, предусмотрено перераспределение ранее выделенных средств Департаменту здравоохранения в сумме 13 млн 715 тыс. грн, а именно:
12 млн грн. – на гемодиализ,
500 тыс. грн. – на обеспечение питанием детей в домах ребенка,
600 тыс. грн. – на расходные медицинские материалы,
615 тыс. грн. на приобретение лекарств ребенку, больному тяжелой формой фенилкетонурии.