• 968
  •  /

Чемпионат Украины по хоккею завершился сенсационно

Золотые медали завоевал столичный «АТЭК», имеющий статус любительского клуба и занявший на групповом этапе только третье место. Харьковчане в этом турнире оказались четвертыми.
В финальной серии «экскаваторостроители» со счетом 2:1 обыграли безоговорочного победителя «регулярки» — хоккейный клуб «Кременчуг». Причем все три матча завершились победой гостей. В первой игре сильнее оказался «Кременчуг» — 4:2, и многим казалось, что у себя дома хокеисты с Полтавщины легко доведут дело до завоевания чемпионского звания. Но не тут-то было!

Вторую встречу серии, проходившую в Кременчуге, выиграл «АТЭК» — 3:2, причем победную шайбу Сергей Супрун забил еще на 34-й минуте, после чего ни одна из команд почти половину игрового времени не могла поразить ворота соперника. Пришлось командам играть еще один матч, и его судьбу решил «золотой» бросок белорусского легионера «АТЭКа» Евгения Кривомаза — 3:2, победили киевляне, став чемпионами Украины во второй раз в истории.

«Кременчугу» пришлось довольствоваться серебряными медалями, бронзовые достались другой столичной команде — «Дженералз». Харьковский «Витязь» занял последнее, четвертое место.