На Чугуевщине во второй раз пройдет фестиваль социальных роликов и короткометражных фильмов «Открытый взгляд».

17 апреля в районном доме культуры (ул. Гвардейская, 13) мероприятие откроется уличным перфомансом, далее участники пройдут по «красной дорожке», проведут фотосессии, начнут давать фестивальные интервью. В зале Дома культуры продемонстрируют видеоролики победителей I фестиваля, и уже после этого начнется просмотр конкурсных работ.

Темой фестиваля в этом году является «Мир, в котором я живу». Конкурсная программа пройдет в номинациях «Мозаика семейного счастья», «Живи в позитиве», «Пропаганда спорта, активный образ жизни, досуг молодежи», «Сохраним природу вместе», «Начни с себя», «Трансляция положительных моделей поведения, хороших поступков, добрых дел, которые меняют окружающий мир человека» и «Свободная тема».

Таким образом организаторы хотят актуализировать проблемы современной молодежи и общества в целом, сформировать у подростков социальную ответственность, воспитать гармоничную, целостную личность, а также возродить лучшие традиции детского телевидения.

Также в рамках фестиваля пройдет концерт-аукцион с участием певца, финалиста шоу «Україна має талант» Александра Кварты.

Справка
Фестиваль «Открытый взгляд» был основан Центром детского и юношеского творчества в апреле 2014 года как районный ежегодный конкурс визуального творчества. В этом году он набирает обороты и расширяет географию участников. Фестиваль открыт для всех талантливых людей города Чугуева и Чугуевского района. Рассчитано мероприятие на детей и молодежь.