• 761
  •  /

Харьковский «Авантаж-Политехник» не испугался «Волчьей стаи»

В предпоследнем туре группового турнира чемпионата Украины в мужской высшей лиге по баскетболу харьковский «Авантаж-Политехник» встречался в Киеве с аутсайдером — местным БК «Киев-Волчья стая».
Оба матча сложились успешно для харьковчан. Правда, в первой встрече после стартового периода впереди были киевляне — 25:20, но уже к большому перерыву в лидеры вырвались наши баскетболисты — 42:45. К исходу получаса игры хозяева площадки сократили своё отставание — 64:66, но в итоге «Авантаж-Политехник» выиграл с перевесом 8 очков — 83:91. Самым результативным игроком матча стал капитан харьковчан Тимур Арабаджи (23 очка), а у киевлян Алексей Соловьёв записал в свой актив 18 очков.

На следующий день харьковские баскетболисты после первого периода были впереди — 22:33, а к экватору матча ещё увеличили своё преимущество — 40:57. Во второй половине киевляне сократили разрыв: к исходу третьей четверти — 70:82, а к финальной сирене — 92:98. На этот раз киевлянин Антон Мусиенко набрал 24 очка, а наш Тимур Арабаджи — 22.

С 38 очками после 22 матчей «Авантаж-Политехник» занимает второе место, отставая от завершившего «регулярку» лидера — столичного «Авангарда» - на пять очков. Свои заключительные матчи на предварительной стадии чемпионата наши баскетболисты проведут на своей площадке 17 и 18 апрлея против «Днепра-ДВУФК» из Днепропетровска, занимающего с 25 очками после 20 матчей предпоследнее, шестое место.