• 681
  •  /

Харьковский «Локомотив» приблизился к полуфиналу

Победив в Кременчуге местный «Лукас» (4:2) в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге, харьковский «Локомотив» повёл в серии (1:0).
Хотя лидер и действующий чемпион страны встречался с восьмой командой по итогам «регулярки», победа железнодорожникам далась нелегко. Уже на 1-й минуте хозяева площадки к радости своих болельщиков, до отказа запонивших трибуны спорткомплекса «Политехник», повели в счёте после точного удара Сергея Лапы — 1:0. Но совсем скоро, на 4-й, Дмитрий Бондарь восстановил равновесие — 1:1, на 8-й Денис Овсянников вывел вперёд харьковчан — 1:2, а на 10-й Евгений Рогачёв увеличил преимущество «Локомотива» — 1:3. Так завершился первый тайм, а в начале второго, на 24-й минуте, Антон Тарасенко попытался возродить интригу в матче, сократив разрыв до минимума, - 2:3. Но тут же, на 25-й, Николай Белоцерковец с передачи Сергея Журбы восстановил «статус кво» - 2:4. На 27-й минуте Журба пробил в крестовину, а на 32-й Дмитрий Сорокин получил второе в матче предупреждение и был удалён с площадки. Две минуты «Локомотив» находился в численном меньшинстве, но благодаря трём «сэйвам» своего голкипера Евгения Иваняка сохранил комфортный для себя счёт. А на 36-й минуте хозяева площадки перешли на игру с пятым полевым игроком и могли снова сократить разрыв до минимума, но Тарасенко с трёх метров пробил выше перекладины.

Четвертьфинальная серия будет продолжаться до двух побед одной из команд и может завершиться уже 18 апреля, когда соперники проведут второй матч во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» (начало игры — в 14.00). Если «Лукас» сумеет взять реванш, то всё решится в третьем матче, который пройдёт 19 апреля.

Вторые и (если потребуется) третьи матчи в этих сериях пройдут также 18 и 19 апреля.