СБУ зафиксировало поддержку газетой «Вестями» сепаратизма и «грязного» финансирование, в связи с чем рассчитывает на справедливое решение суда.

Как заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, СБУ рассчитывает, что суд примет справедливое решение в отношении отмены регистрации газеты «Вести». По данным спецслужбы, печатное издание продолжает публиковать материалы, которые поддерживают сепаратизм, а также имеет нелегальные источники финансирования.

«Мы надеемся на справедливое решение суда», – сказал глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции в среду, говоря о рассмотрении иска об отмене регистрации газеты «Вести».

Напомним, окружной админсуд Киева в конце марта 2015 года возобновил производство по делу, в котором прокуратура столицы требует закрыть газету «Вести» и журнал «Вести.Репортер». Как сказано в исковом заявлении, такое требование вызвано публикацией целого ряда статей, «направленных на нарушение территориальной целостности государства Украина».