17 апреля в помещении Харьковского областного центра занятости состоится открытие первого в Украине Информационно-консультационного центра государственной службы занятости.

На открытии будут предоставлять ресурсные и информационные услуги европейского уровня, ориентированные на различные социальные группы и возрастные категории населения, а также работодателей, сообщает пресс-служба ХОГА.

Задача Центра – использовать новые подходы в предоставлении информационно-консультационных услуг гражданам региональным центром занятости, усилить взаимодействие органов власти, бизнеса и общества.

В рамках открытия Информационно-консультационного центра государственной службы занятости состоятся встречи председателя Государственной службы занятости с руководителями ведущих предприятий Харьковщины и председателем объединения профсоюзов Харьковской области Сергеем Тесленко относительно стратегических направлений деятельности службы занятости, ориентированных на быстрое реагирование на потребности соискателей, предприятий, учреждений и организаций.