На сегодняшний день в Харькове не работает порядка 4000 радиоточек. Восстановить радиовещание в квартирах и домах харьковчан «Укртелеком» обещает ко Дню Победы.

В редакцию поступают звонки от харьковчан с вопросом: «Почему в столь напряженное время, когда Харьков живет в условиях террористической угрозы, люди лишились радиовещания, которое для некоторых вообще является единственным источником оповещения?».  В «Укртелекоме», который обслуживает проводные радиосети, объяснили, что в связи с сокращением персонала, неполадки устраняются, но по мере возможности. Как заверили в ХОГА, куда поступают аналогичные жалобы, областные власти направили в компанию соответствующее письмо  с просьбой обратить внимание на проблему и устранить неполадки в сетях. 

С просьбой восстановить радио «на стене» пенсионеры регулярно обращаются и к городским властям.

– Мы знаем, что во многих домах не работает проводное радио. Многие привыкли к этим радиоточкам и платят за них. ПАО «Укртелеком»  взяло на себя обязательство восстановить радиоточки до 9 мая, – заверил заместитель городского головы Евгений Водовозов.

По его данным, на сегодняшний день в городе не работает порядка 4000 радиоточек.
А поскольку ремонтные работы проводятся по заявкам, то  гражданам, у которых молчит радио, необходимо не просто известить об этом провайдера по указанному в квитанции телефону, а предъявить письменные претензии – в договорной отдел «Укртелекома» по адресу ул. Скрипника, 5.