В связи с начавшейся в Харькове реконструкцией Московского проспекта внесены изменения в движение транспорта по этой городской магистрали.

Как сообщил журналистам заместитель директора Департамента строительства дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Киевский, в данный момент работы по реконструкции Московского проспекта проводятся на участке от Корсиковского путепровода до переулка Электромеханического. Движение транспорта на этом участке ограничено: для общественного транспорта и спецмашин оно открыто — их пропускают, а для остальных автомобилей движение закрыто с 7 до 19 часов. Объезд осуществляется через улицы Плехановскую и Полевую.

По словам Игоря Киевского, реконструкция предусматривает расширение проезжей части на одну полосу движения с каждой стороны проспекта. Также будут проводиться работы по ремонту инженерных коммуникаций, устройству остановочных карманов и т.д. Планируемые сроки окончания работ – октябрь текущего года. Но всё будет зависеть от погодных условий и от многих других факторов. Сейчас движение закрыто в сторону ХТЗ на названном участке. Трамвай там на участке от Корсиковского путепровода до улицы Морозова, где он есть сейчас, останется. В планах городских властей дальнейшее продолжение реконструкции Московского проспекта в сторону ХТЗ.

Отвечая на вопрос корреспондента «Вечернего Харькова», возможно ли в дальнейшем закрытие участка реконструкции и для движения общественного транспорта, Игорь Киевский сказал:

Возможно в дальнейшем, когда будет производиться ремонт поперечных инженерных сетей, которые расположены под проезжей частью. Но это, скорее всего, будет в выходные дни, закрытие движения и общественного транспорта.

Как сообщил Игорь Китенвский, в настоящее время в Харькове также проводится капитальный ремонт улиц Клочковской и Героев труда. Приступили и к ремонту Балашовского путепровода — установке на нём перильных ограждений. Кроме этого, во всех районах города осуществляется и текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры.