Индийский традиционный фестиваль красок Холи пройдет в парке Горького в воскресенье, 26 апреля.

Как сообщили организаторы, мероприятие пройдет с 15.00 до 20.00 на главной сцене парка. Фейерверк краски состоится в 17.00.

«Индийский праздник Холи – это яркое уникальное событие, в рамках которого гости смогут раскрасить друг друга яркими красками, насладиться индийскими танцами, послушать этническую музыку, стать участниками незабываемого шоу и принять участие в индийской дискотеке», – рассказали в Центре Международного сотрудничества Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина.

По словам организаторов, в мероприятии примут участие больше тысячи индийских студентов, которые учатся в Харькове, жители и гости города, «желающие окунуться в атмосферу праздника и веселья»: «Цель мероприятия – создать незабываемый праздник для жителей города, познакомить их с индийской культурой и традициями, поддержать активный молодежный и семейный отдых, показать диалог украинской и индийской культур».

Справка
Холи — ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал), обливание водой.