21 апреля для Вооруженных Сил Украины была подготовлена и отправлена первая партия универсальных кроватей в количестве 820 штук.

Холодногорская исправительная колония (№18) уже длительное время принимает активное участие в обеспечении всем необходимым бойцов Вооруженных Сил Украины, задействованных в антитеррористической операции, сообщает пресс-служба ХГПтСУ.

На этот раз учреждение получило государственный заказ от Министерства обороны Украины на изготовление кроватей для украинских военных. Процесс их изготовления достаточно сложный, потому что были разработаны новые модернизированные образцы металлических коек, предназначенных для полевых условий. Для быстрого складывания и раскладывания кровати имеют складные ножки, оборудованы регулятором высоты положения подушки.

– В производственном процессе принимает участие большое количество осужденных, которые с энтузиазмом и патриотическими чувствами выполняют порученное им дело. Ведь все, задействованные в роботе, знают, что производимая ими продукция необходима украинским бойцам, – рассказывает начальник учреждения Марк Маркин.