В связи с дорожающими с 1 мая горячей водой и отоплением в июне по новым тарифам придется оплачивать обе эти услуги или только горячую воду?

Этот вопрос наших читателей «Вечерний Харьков» задал заместителю председателя Харьковской областной государственной администрации Евгению Шахненко.

— В платежках, которые харьковчане получат в июне за май, не будет указана оплата за тепло, — заверил вице-губернатор. — По новым тарифам оплата за тепло для горожан будет насчитываться с началом нового отопительного сезона.

В КП «ХТС» подтверждают: в июньских платежках будет указана лишь стоимость горячей воды, рассчитанная по новым тарифам.

— Подорожавшее же с мая тепло горожане начнут оплачивать с октября — с началом нового отопительного сезона, — сообщила руководитель пресс-службы КП «ХТС» Татьяна Чуйкова. — Начиная с прошлого года, у нас действуют двухтарифные ставки, то есть оплату за тепло мы получаем только в течение полугода — в отопительный сезон.

Татьяна Чуйкова уточнила: информацию о состоянии расчетов за отопление и горячую воду можно получить по тел. 758-56-01, 758-56-02, 758-56-51, 758-56-96 (ежедневно с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00).