В Харьковской облгосадминистрации говорят, что до 1 мая бланки должны разнести всем.

В редакцию «Вечернего Харькова» продолжают поступать звонки от читателей, которые жалуются, что до сих пор не получили бланки заявлений на оформление субсидии и декларации о доходах. А ведь коммунальщики должны были разнести их по квартирам до 14 апреля.

— Чиновники отрапортовали, что бланки раздали всем жильцам. Но это не так! Я живу на проспекте Косиора (Фрунзенский район) в частном секторе. Бланков не приносили, — волнуется Нина Николаевна, позвонившая в редакцию 23 апреля. — Переулок Победы тоже ждет этих бумаг. Дочка у меня живет на Старошишковской, 6 (Киевский район) — тоже бланков в глаза не видела. А по указанному горячему телефону — (057) 705-26-90 дозвониться невозможно, все время занято.

Эти вопросы «Вечерний Харьков» переадресовал заместителю председателя Харьковской облгосадминистрации Евгению Шахненко. Он заверил, что по всем адресам наших читателей, которые обратились в редакцию «Вечернего Харькова», бланки доставят. Но отметил: в Харькове их разносят сотрудники коммунальных предприятий города и отвечают за эту работу органы местного самоуправления.

— Коммунальщики отрапортовали, что бланки напечатаны и доставлены всем жильцам. Но вот дошли ли они до каждого — горсовет должен проконтролировать. Время еще есть — мы ставили задачу закончить эту работу до 1 мая, — сказал Евгений Шахненко.

Кроме того, вице-губернатор пообещал, что горячий телефон департамента соцзащиты ХОГА (705-26-90), куда можно обращаться с вопросами о субсидиях, станет доступнее.

— Мы с «Укртелекомом» решим вопрос, чтобы сделать многоканальную связь. Дозвониться будет проще, — заверил он.

В мэрии жильцам, которые не получили бланки на оформление субсидии, порекомендовали сообщать об этом закрепленному за этим районом коммунальному предприятию —  по указанным ниже телефонам.