Харьковский «Металлист» снова согласился на безголевую ничью, на этот раз с запорожским «Металлургом» на его территории в матче 21-го тура чемпионата Украины.

Опасные моменты, которые создавали команды до перерыва, во взятие ворот не воплотились, а после антракта соперники действовали осторожно, сводя риск к минимуму. Где-то за 20 минут до конца матча нулевой результат стал казаться наиболее приемлемым паритетом для играющих сторон, что, собственно, и зафиксировал финальный свисток судьи.

И это уже третья подряд безголевая игра «Металлиста» в нынешнем сезоне: в матче предыдущего тура 18 апреля харьковская команда дома сыграла вничью 0:0 со львовскими «Карпатами», а еще туром раньше, 11 апреля в Днепропетровске сыграл с таким же счетом с тамошним «Днепром».

Заработанный в воскресенье балл позволил «Металлисту» обойти в турнирной таблице полтавскую «Ворсклу» и подняться на пятую позицию. Впрочем, главный тренер Игорь Рахаев считает, что команда потеряла два очка:

– Много матчей завершаем вничью? Нам некем варьировать. К сожалению, у нас мало футболистов. Хотели усилить заменами, но не получилось. Сейчас главное – наладить игру, а говорить о Лиге Европы пока нет смысла.

На самом деле сейчас главное для «Металлиста» – новый (или старый? ) инвестор. Харьковский губернатор Игорь Райнин заверяет, что руководство области занимается этим непростым вопросом.