Советником министра финансов Украины назначен доктор Роберт Конрад - авторитетный американский экономист и эксперт по налоговым реформам.

Как сообщается на сайте Минфина, Конрад имеет богатый опыт в сфере налогообложения, ведь он в течение 30-ти лет проконсультировал более 40 стран в области налоговой политики.

Конрад будет консультировать министра в сфере налоговой политики и общих институциональных реформ.

Конрад впервые приехал в Украину в 1992 году в роли директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе, с тех пор он периодически консультировал украинское правительство.

В настоящее время Конрад является доцентом кафедры государственной политики и экономики в Университете Дьюка (США), где он специализируется в сфере государственных финансов, а также является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами (США).

Напомним, Минфин задекларировал привлечение известных международных экспертов для разработки эффективной и благоприятной для бизнеса налоговой системы в Украине. В феврале министерство назначило бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша в качестве советника по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов.