14-летняя София Тарасова обошла участников из Мальты, Казахстана, Италии, России и других стран.

На днях в Италии состоялся финал престижного Международного песенного и музыкального конкурса Sanremo Junior или по-нашему «Детского Сан-Ремо».

Этот конкурс уже много лет проводится на самом шикарном курорте Западного побережья Лигурии. В нем участвуют солисты от 6 до 16 лет, которые выступают на сцене с симфоническим оркестром. В этом году в Sanremo Junior принимали участие юные артисты из Казахстана, Италии, России, Мальты. Украину на этом песенном событии представляли сразу восемь участниц, однако победу удалось завоевать нашей соотечественнице 14-тилетней Софии Тарасовой. Она является обладательницей Гран-при и первого места. Юная артистка выступила на сцене знаменитого концертного зала Ariston в сопровождении симфонического оркестра с песней Please, Don't Make Me Love You. Еще трое юных исполнителей вернулись в Украину с призовыми местами SanremoJunior 2015: участница второго сезона «Голос. Дети» харьковчанка Дарина Галицкая заняла 1-е место в своей категории, киевлянки Даша Пышная и Анна Воронова (дочь телеведущей Татьяны Рамус) получили спецпризы также в своей категории.

– Я просто счастлива! Всем сердцем я пела за нашу страну, и в очередной раз доказала, что Украина – самая поющая и талантливая нация, – не скрывая своих эмоций, поделилась София.
Это не первое достижение Софии Тарасовой на музыкальном поприще. В 2013 году девочка стала победительницей конкурса «Детская Новая Волна». В том же году она стала серебряной призеркой Детского Евровидения.

Также на счету Софии Гран-при Международного вокального конкурса Berliner Perl и титул «Талановитої дитини України», которым ее наградили в рамках церемонии «Будущее нации».