• 820
  •  /

Харьковский «Локомотив» вышел в финал

Победив в субботу во Львове местную «Энергию» в третьем матче полуфинальной серии — 5:2, харьковский «Локомотив» выиграл серию — 3:0 и добился права отстаивать звание чемпиона Украины по мини-футболу в Экстралиге в финальной серии, которая стартует 16 мая в Харькове.
На 8-й минуте Николай Белоцерковец вывел железнодорожников вперёд — 0:1, но на 13-й Андрей Федюк восстановил равновесие — 1:1. Однако на той же 13-й минуте «энергетики» сбили Белоцерковца около линии своей штрафной, и с передачи Дениса Овсянникова Сергей Журба неотразимо пробил под перекладину — 1:2. С таким счетом завершился первый тайм, а во втором, на 33-й минуте Белоцерковец ударом с разворота метров с 10 вколотил мяч в с сетку ворот Андрея Питули — 1:3. После этого хозяева площадки заменили Питулю пятым полевым игроком Романом Кордобой, но на 36-й минуте ошиблись. и Белоцерковец поразил пустые ворота, оформив «хет-трик», — 1:4. Продолжив игру с «пятым», львовяне на 37-й минуте провели второй мяч. автором которого стал Кордоба. — 2:4. Но сделать больше подопечные Евгения Рывкина им не позволили. Более того, за несколько секунд до финальной сирены Дмитрий Сорокин ещё раз поразил пустые ворота «Энергии» — 2:5.

А вот соперник «Локомотива» по финалу, равно как и соперник «Энергии» по «бронзовой» серии. пока неизвестны. Хмельницкий «Спортлидер+», который после двух домашних матчей был впереди в полуфинальной серии против ивано-франковского «Урагана» — 2:0, проиграл 2 мая в Ивано-Франковске — 2:4. Четвертый матч в этой серии пройдёт 3 мая также в Ивано-Франковске, а если «Ураган» снова выиграет, то пятый. решающий матч соперники проведут 9 мая в Хмельницком.