Сбежавший из тюрьмы в штате Огайо еще в 1959 году обвиненный в непредумышленном убийстве Фрэнк Фрэшуотер только сейчас попался полиции.

Фрэнк Фрэшуотер был условно осужден за непредумышленное убийство пешехода в 1957 году.
После того, как он нарушил условия испытательного срока и в 1959 году был отправлен в тюрьму на 20 лет, откуда сбежал через семь месяцев. Через 20 лет властям удалось его поймать в 1975 году. Но губернатор отказался вернуть нарушителя в Огайо, и ему опять удалось скрыться, теперь уже надолго.

Беглец сменил имя Уильяма Кокса и много лет работал водителем грузовика, вышел на пенсию и жил на социальное пособие. Он поселился в фургончике в городе Мельбурн, где его и нашли полицейские.

Опознать мужчину через 50 лет не представлялось возможным, власти пошли на хитрость: они заставили его подписать документы, сверили отпечатки пальцев с имеющимися в базе. Таким образом подтвердили личность беглеца. Фрэнку пришлось признаться, что это именно он изображен на снимке 50-ти летней давности.

79-летний Фрэнк скрывался от полиции более 50 лет. Сейчас мужчина ожидает экстрадиции в Огайо, где ему предстоит отбывать наказание.