39-летний Владимир Кличко объявил о начале преподавательской деятельности.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на bluewin.ch, боксер будет преподавать студентам университета Санкт-Галлена, расположенном в одноименном городе на востоке Швейцарии.

Совместно с университетом Кличко-младший разработал 18-дневный учебный курс по бизнесу под названием CAS Change & Innovation Management. Лекции ориентированы на топ-менеджеров и руководителей высшего звена. Цель учебного курса сформулирована так: "Научить студентов адаптировать к быстрым изменениям в мире бизнеса".

Первая группа студентов начнет обучение по этой программе весной 2016 года. Согласно договоренности, как минимум, в один из дней курса лекции будет читать лично Владимир Кличко.

Отметим, что образование и квалификация Владимира Владимировича вполне позволяют ему заниматься преподавательской деятельностью. Володя, как и его старший брат, окончил Переяслав-Хмельницкий педагогический институт, а затем защитил кандидатскую диссертацию на тему "Педагогический контроль в системе подготовки юных спортсменов". Для того чтобы диплом был действителен и в Германии, где к тому времени уже успешно делали профессиональную карьеру братья, Владимир (как и старший Виталий) защитил диссертацию и там. После защиты в Германии Кличко-младший получил степень доктора философских наук.