Открытые всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов «Олимпийские надежды» прошли с 5 по 9 мая на базе спортивной школы «Электрон» во Львове.

Турнир являлся официальным отбором на молодежный Кубок Европы и чемпионат мира среди юниоров и кадетов, сообщает пресс-служба горсовета.

В «Олимпийских надеждах» приняли участие 200 спортсменов из разных регионов Украины и Польши.

Воспитанники харьковской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар» Никита Кравчук и Марк Головко боролись за золотые награды в индивидуальном первенстве в категории «кадеты». В итоге сильнейшим оказался кандидат в мастера спорта Никита Кравчук, который стал абсолютным победителем соревнований.

Также воспитанники «Коммунара» Никита Кравчук и Екатерина Мазорчук в категории «смешанные команды среди кадетов» завоевали бронзовую медаль.

По итогам соревнований Марк Головко и Екатерина Мазорчук получили путевку на молодежный Кубок Европы, который будет проходить в Австрии с 19 по 24 мая, и на чемпионат мира среди юниоров и кадетов, который пройдет 8-14 июня в городе Янктон (США). Никита Кравчук выступит на молодежном Кубке Европы, который пройдет с 12 по 18 июля в Риме (Италия).