Международный благотворительный бал «Когда сбываются мечты» и брейк-данс фестиваль «Битва Харькова» пройдут 16-17 мая.

На благотворительном балу в зале отеля «Харьков Палас» будут вальсировать 40 пар-дебютантов. Во время бала также пройдут благотворительная ярмарка, фотовыставка, конкурсы и танцевальные мастер-классы. Для участников бала предусмотрен строгий дресс-код: вечернее платье полной длины для дам и темный костюм или смокинг для кавалеров. Все средства, вырученные во время мероприятия, будут направлены на помощь детям вынужденных переселенцев с территории вооруженного конфликта. Минимальный благотворительный взнос составляет 200 грн. Пригласительные билеты можно будет приобрести у организаторов заранее или в день бала у входа в зал. Бал состоится 16 мая, начало – в 18:30, сообщает пресс-служба горсовета.

Также 16-17 мая в городе состоится брейк-данс фестиваль «Битва Харькова», которому в этом году исполняется 15 лет. Так, 16 мая в «Брейк-данс центре» (ул. Кирова, 11) пройдет презентация мероприятия, а 17 мая в ночном клубе «Болеро» (пр. 50-летия ВЛКСМ, 56) – сами состязания. Начало мероприятий – в 10:00. В фестивале примут участие около 1 тыс. брейкдансеров, оценивать мастерство которых будут судьи из разных уголков Украины и представители зарубежья.

В программе фестиваля: шоу брейк-данс команд, соло-баттлы в трех категориях (дети, аматоры, профессионалы), проведение мастер-классов от судей, показ фильм о создании фестиваля etc.

Напомним, что также в мае в Харькове, на пл. Свободы, состоится первый городской фестиваль по бальным танцам под открытым небом

«Харьковский вальс», когда одновременно на площади будет вальсировать 1 тыс. пар. Таким образом Харьков попытается побить рекорд Украины, составляющий одновременное вальсирование 435 пар.