Легендарный бразильский футболист Пеле попал в больницу.

Он был госпитализирован в клинику Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

Пациент был прооперирован по поводу гиперплазии предстательной железы. Операция была продиктована опасениями врачей о возможной инфекции мочевыводящих путей.

Спортсмен остается в больнице, дата его выписки не сообщается.

Король футбола попадает в клинику Альберта Эйнштейна уже не в первый раз. В 2012 году он сделал здесь операцию на бедре, ему установили и протез сустава. В ноябре 2014 года он побывал в клинике дважды: 13 ноября 74-летнему пациенту провели экстренную операцию по удалению камней из почек, а 24 ноября он был госпитализирован повторно.

Тогда СМИ сообщали, что состояние бывшего спортсмена ухудшилось настолько, что он был помещен в реанимацию. Сам Пеле факт перевода в реанимационное отделение опроверг. Чтобы успокоить поклонников, он записал видео, на котором он в больничной палате играет на гитаре в окружении родственников.

Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту) официально признан «Лучшим футболистом ХХ века». Это звание ему присуждено футбольной комиссией ФИФА. Международный олимпийский комитет назвал его лучшим спортсменом ХХ века. Бразилец остается рекордсменом по числу мировых чемпионских титулов — он трижды чемпион мира по футболу.