16 и 17 мая в Харькове пройдут финальные соревнования военно-спортивной игры «Патриот».

Начало соревнований – 16 мая в 9:00 на стадионе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба (ул. Динамовская, 3а), сообщает пресс-служба горсовета.

В этом году соревнования проводятся уже в одиннадцатый раз и считаются лучшими в военно-спортивной подготовке молодежи. Участниками игры являются сборные команды старшеклассников-допризывников, которые победили на уровне районов города Харькова. Целью игры является популяризация здорового образа жизни, повышение интереса к службе в Вооруженных Силах Украины, развитие необходимых физических, морально-психологических и волевых качеств.

Почетными гостями мероприятия станут руководители города, представители Министерства обороны Украины, Харьковского областного военного комиссариата и др.

В ходе игры каждая из команд-участниц продемонстрирует свой уровень подготовки к службе в Вооруженных Силах Украины в условиях, максимально приближенных к реальным.

По итогам двух дней соревнований 17 мая состоится награждение победителей и призеров военно-спортивной игры «Патриот», начало - в 15:00.