Глава Facebook Марк Цукерберг пообещал со временем рассмотреть вопрос о возможности открытия представительства Facebook в Украине.

Об этом он заявил во время онлайн-сессии вопросов и ответов, которое началось именно с вопроса украинцев, сообщает VIDIA.

Модератор встречи сообщил, что самым популярным вопросом о несправедливом блокировании страниц и сообщений в соцсети, которое набрало в 45 тысяч лайков, было именно об Украине, и поставил его пользователь Георгий из Израиля.

Цукерберг прокомментировал, что действительно было несколько сообщений, которые они решили удалить за нарушение правил, которые запрещают использование «языка ненависти» против другой национальности.

«К сожалению, есть несколько статей, которые нарушили это правило. Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти записи, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли», – пояснил глава Facebook.

Кроме того, он заверил, что в России не существует администрации Facebook, которая модеририрует украинский сегмент сети.

«Звучали также вопросы, заметки, сделанные украинцами, модерируются ли россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности – у нас нет такого российского офиса», – заверил Цукерберг и пояснил, что модерацию осуществляют сотрудники представительства компании в Дублине.

После этого Цукерберг ответил и на вопрос президента Украины Порошенко о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Он заверил, что со временем такую возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности, разработки программного обеспечения.