• 650
  •  /

Харьковские спортсмены привезли медали с этапа чемпионата Украины по прыжкам в воду

С 12 по 18 мая в Киеве состоялся первый этап чемпионата Украины по прыжкам в воду, на котором спортсмены Харьковской области завоевали два первых, четыре вторых и два третьих места.
В соревнованиях участвовали 69 спортсменов из восьми областей Украины. Победителями этого этапа в синхронных прыжках среди смешанных пар с 10-метровой вышки стали харьковчане Даниил Горенко и Вероника Буйлук.

Еще одну золотую медаль Вероника завоевала в синхронных прыжках с вышки среди женщин. Второе место в этом виде программы заняли харьковчанки Мария и Александра Колесник.

В синхронных прыжках с вышки среди мужчин серебряные награды завоевали харьковчане Егор Яковенко и Вадим Недилько. Еще одно «серебро» было на счету Виталия Левченко, которое он завоевал в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Бронзовыми медалями отметились Мария Колесник – в одиночных прыжках с вышки, и Даниил Горенко - в синхронных прыжках с вышки среди мужчин.

В общекомандном зачете Харьковская область заняла четвертое место, а победу праздновали спортсмены Луганской области.

Второй этап чемпионата Украины по прыжкам в воду состоится в декабре этого года также в Киеве, сообщает Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.