С 21 мая выполнение обязанностей начальника Главного управления ГФС в Харьковской области возложено на заместителя начальника Сергея Яковлева.

Соответствующий приказ Государственной фискальной службы Украины подписан 21 мая 2015 года.

Нового руководителя представил Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров  в видеоселекторном режиме во время проведения совещания. Руководитель службы пожелал главе харьковского ведомства энтузиазма, плодотворной работы на новой должности и очертил первоочередные задачи. В частности, главный акцент был сделан на борьбе с коррупцией и качественном администрировании налогов.

В свою очередь, обращаясь к коллективу органов ГФС Харьковской области, Сергей Яковлев отметил, что важнейшей задачей для всех работников должна стать постоянная и целенаправленная работа на повышение имиджа сотрудника фискальной службы. Поэтому борьбе с коррупцией в рядах налоговиков будет уделено максимальное внимание.

Отметим, что Михаил Гагаркин продолжает работать в должности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области, сообщили «Вечернему Харькову» в областном главке ГФС.
 
Справка
Сергей Яковлев родился 8 декабря 1958 года в Балаклее Харьковской области. Стаж работы на госслужбе - 32 года 11 месяцев. В 1995-1999 гг. работал заместителем председателя Балаклейской райгосадминистрации. С 1999 года работает в органах государственной налоговой службы Украины. Занимал пост начальника ГНИ в Балаклейском районе Харьковской области, председателя ГНА в Полтавской области (1999-2002 гг.), заместителя директора Департамента правового обеспечения ГНА Украины (2002-2004 гг.). В 2004-2005 гг. возглавлял Юридический департамент ГНА Украины, в 2005-2007 гг. руководил ГНА в Кировоградской области.