Российский консул посетил задержанных под Луганском российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

"Российский консул посетил Ерофеева и Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности мы сообщим позже", - сказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе посольства РФ в Украине.

Представитель дипведомства вышел через черный ход, пытался скрыться от журналистов и почти на все вопросы отвечал одно: надо ждать официального комментария посольства.

"Они живы, относительно здоровы - это уже хорошо. Мы встретились – это сейчас главное", - сказал Алексей Грубый.

Также российский дипломат ответил на вопрос, возможен ли обмен двух российских спецназовцев на пленных украинцев, в частности Надежду Савченко. Консул заявил, что об обмене не может быть и речи, пока продолжаются следственные действия.

Задержанные бойцы ГРУ РФ узнали о своем увольнении от журналистов: видео


Отметим, встреча консула с задержанными российскими военными длилась почти два часа, во время визита российского дипломата в больнице ввели усиленные меры безопасности.

Генштаб: военнослужащие 3-й бригады спецназначения ГРУ РФ срочно покидают Донбасс


Напомним, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Шевченковский районный суд Киева арестовал российского сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева, задержанных военными в районе Счастья, на два месяца.