Открытие клуба детского развития «Солнышко» после капремонта состоялось в помещении жилого дома по ул. Культуры, 16а.

Руководитель кружков Ольга Коновченко рассказала, что у них занимаются дети в возрасте от 1,5 до 5 лет. Их готовят к школе, а теперь будут также обучать иностранным языкам, песочной анимации и т.п. Теперь клуб сможет принять больше детей, поскольку условия для занятий после капитального ремонта значительно улучшились.

«Мы несколько лет назад поставили перед собой задачу - отремонтировать в Харькове все клубы по месту жительства. И начали ремонт клубов по направлениям их деятельности. Так, на Павловом Поле отремонтировали помещение для занятий воркаутом, на Алексеевке – для занятий единоборством, а в ближайшее время откроем велоклуб. То есть в каждом районе мы стараемся отремонтировать клуб, который наиболее востребован и требует ремонта», - отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

Клуб «Солнышко» также входит в систему Харьковского городского комплексного центра клубов по месту жительства, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Заместитель городского головы отметил, что после объединения клубов по месту жительства из 150 их осталось около ста, потому что не все помещения подходили для каких-либо занятий в принципе.

«Теперь у нас есть четкое понимание, что там нужно сделать, какой профиль оставить – спорт, танцы, образование, и теперь мы движемся по этой программе. Харьков, наверное, единственный город в Украине, который сохранил такое количество клубов по месту жительства и финансирует их. Девять клубов мы уже отремонтировали, и сейчас около 40% помещений клубов по месту жительства находятся в более или менее приличном состоянии. До конца года мы планируем капитально отремонтировать еще четыре клуба», - сообщил Александр Попов.