Девять танков зафиксированы в российском городе Матвеев Курган, что на границе с Украиной, через день после того, как там были зафиксированы установки "Ураган".

Как пишет газета Daily Mail, приводя фотографии Reuters, был зафиксирован грузовой поезд, который перевозил конвой танков в сторону украинской границы.

Девять танков привезли в Матвеев Курган в понедельник, а во вторник они проехали по улицам города.



Фото, сделанные на мобильный телефон лишь через несколько дней после того, как был зафиксирован огромный конвой с пусковыми установками, военными машинами без распознавательных знаков.



"Прибытие конвоев без сомнения рассматривается как увеличения агрессии по отношению к Украине со стороны России, которая месяцами вооружает сепаратистов", - пишет издание.

Издание напоминает, что городок Матвеев Курган размещается лишь в 17 милях от границы с Украиной и лишь в 72 милях от Донецка, где идут жесточайшие бои.

Как известно, в воскресенье значительное количество российских военных машин, в том числе систем залпового огня "Ураган", были замечены в Ростовской области России рядом с границей с Украиной.