• 1376
  •  /

Матч века: «Днепр» – «Севилья» 2:3 (фото)

Матч века: «Днепр» – «Севилья» 2:3 (фото) 27 мая, пожалуй, вся неравнодушная к футболу и просто патриотически настроенная Украина наблюдала финал еврокубка с участием украинского клуба: сичеславский «Днепр» вышел бороться за один из главных трофеев европейского клубного футбола.
Матч прошел в Варшаве, на тамошнем «Народовом» стадионе, который определило для этого матча само УЕФА.

Первый гол был за «Днепром»: Федецкий забросил на половину поля испанцев, Матеус в штрафной подбросил Калинычу, а тот ничтоже сумнящеся без помех вколотил мяч в севильские ворота.

А вот дальше было печальнее. После нескольких опасных выпадов испанцы нехило разыграли комбинацию и навесили в штрафную, где поляк Крыховяк обработал мяч и пробил где-то с 11-ти метров из-под двух защитников. 1:1. И через три минуты «Днепру» снова досталось: Бакка выскочил как черт из табакерки, «напугал» днепровского вратаря и поразил пустые ворота.

Гол в раздевалку «Севильи» забил Ротань. 2:2. На том первый тайм и закончился.

В начале второго тайма уже успевшие за первые 45 минут, мягко выражаясь, поднадоесть два телекомментатора из когорты «тупой и еще тупее» начали обсуждать качество травы. То ли они сами покурили в перерыве, то ли в свободное от, пардон, «комментирования» время работают косильщиками лужаек на каком-нибудь провинциальном стадиончике. Эти, с позволления сказать, «комментаторы» ТК 2+2, окровенно говоря, действовали на нервы телезрителя все полтора часа. Один малограмотный просто что-то говорил, потому что надо что-то говорить, а второй, русскоязычный (сомнительно знающий даже русский язык), голосом ведущего ночного шоу в каком-нибудь гей-клубе со щенячим восторгом делился своими, никому не нужными умозаключениями: «ура-ура, кто бы мог подумать – 1:0!», «на Украину», «укрАинский»...

Впрочем, хватит о непрофессионалах с бениного канала. Статистика от УЕФА после первого тайма: владение мячом, %: 40– 60, точные передачи: 81 – 225, общая дистанция: 55,832 m – 58,271 m.

И вот «какой-то свечой» (как выразился один из этих умников-комментаторов) Бакка обставил Бойко – 2:3.

И тут... Во время замены игрока «Севильи» на газон упал Матеус. Срочно на поле появлись врачи. Матеуса унесли на носилках. Последние минуты «Днепр» доигрывал вдесятером. Рулил Коноплянка. Добавлено 4 минуты.