• 655
  •  /

Харьковские дзюдоисты привезли медали Кубка Украины

На Кубке Украины по дзюдо, который состоялся в Киеве, спортсмены Харьковской области завоевали шесть медалей, в том числе одну золотую.
В соревнованиях приняли участие более 250 дзюдоистов из 20 областей Украины, а по их итогу на счету харьковских борцов была одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. Об этом сообщает Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

Победу на Кубке Украины в весовой категории до 90 кг одержал Виталий Ковтунов, который в финальной схватке победил еще одного харьковского дзюдоиста Артема Гуляева, который, соответственно, занял второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевала Анастасия Шевченко. В финале весовой категории до 57 кг среди женщин она уступила сопернице из Киева.

Бронзовые медали завоевали Михаил Черкасов (весовая категория до 100 кг), Владислав Березка (весовая категория свыше 100 кг) и Анастасия Безотосная (весовая категория до 48 кг).