Фонд Вилкула передал медицинские инструменты для новой операционной Днепропетровской клинической больницы №2

В настоящий момент в Днепропетровской городской клинической больнице №2 проходят лечение девять тяжелораненых со сложнейшими  травмами. Чтобы оперативно и качественно спасать их жизни и здоровье, в травматологическом отделении медучреждения создается новая операционная. Фонд «Украинская перспектива» передал жизненно важный инструментарий для проведения операций. Это целый комплект медицинского оснащения – щипцы, ранорасширители, костодержатели, корнцанги, иглодержатели, кровоостанавливающие зажимы, респаторы, пинцеты.

– Мы давно сотрудничаем с фондом «Украинская перспектива» и очень благодарны за поддержку. Нам оказывают помощь медицинскими препаратами, необходимыми больным ожогового, травматологического отделений – антибиотиками, обезболивающими. В данный момент получили инструментарий, который нужен для проведения оперативных вмешательств в условиях операционной. Это современные инструменты, которые помогут нам качественно оказывать медицинскую помощь пациентам, – сказал замглавврача по хирургической помощи Днепропетровской городской клинической больницы №2 Максим Кузьмин.

– Мы поддерживаем клиническую больницу с сентября 2014 года. За это время видели, какие сложнейшие случаи, труднейшие операции проводят врачи, какие чудеса истинного мастерства проявляют они при лечении пациентов. На этот раз мы передали около 50 различных медицинских инструментов. Уверены, что они помогут спасти жизни многим пациентам, в том числе, пострадавшим в зоне конфликта, – сказал исполнительный директор фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.