• 909
  •  /

Харьковские велогонщики привезли медали из Минска

В столице Беларуси прошел международный турнир по велоспорту на треке «Гран-При Минска», на котором спортсмены Харьковской области завоевали две серебряные и бронзовую медали.
Соревнования проводились в Минске второй раз и собрали более 150 участников из 15 стран мира. Украину на турнире представляли 12 спортсменов, которые в итоге завоевали 9 медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

Три из этих медалей – на счету харьковских велогонщиков. Серебряные медали в спринте и кейрине получил Андрей Винокуров, а бронзовой медалью в командном спринте отличилась Елена Старикова.

В шаге от медали финишировал харьковчанин Андрей Варяница. В гонке «хит на 100 метров с места» он занял четвертое место.