• 666
  •  /

Два харьковских «Жилстроя» выстрелили «дуплетом»

В матчах очередного, шестого тура чемпионата Украины в женской высшей лиге оба харьковских «Жилстроя» одержали уверенные победы.
В субботу на стадионе «Динамо» «Жилстрой-2» принимал аутсайдера — киевский «Атекс» - и одержал уверенную победу — 7:0.

Несмотря на то, что подопечные Евгения Погорелова с первых минут завладели инициативой и создавали один за одним опасные моменты у ворот Надежды Каращук, счёт не удавалось открыть довольно долго. Лишь на 38-й минуте это сделала Вероника Андрухив, а на 44-й Роксолана Кравчук увеличила разрыв — 2:0. С таким счётом завершился первый тайм, а уже в начале второй половины, на 48-й минуте Яна Калинина после навеса слева точно пробила головой. Затем пришла очередь другой Яны — Малаховой, которая оформила «дубль», забив на 57-й и 73-й минутах. А Вероника Андрухив сделала «хет-трик», забив ещё дважды — на 76-й и 84-й минутах.

А на следующий день действующий чемпион страны и лидер нынешнего чемпионата — «Жилстрой-1» играл в Умани против местной команды «Ятрань-Базис» и также победил — 5:1. Сначала «дубль» сделала Анна Воронина, забив на 2-й и 25-й минутах, а под занавес первого тайма отличились Анна Мозольская на 34-й и Ольга Овдийчук на 42-й. Во втором тайме сначала игрок «Ятрани-Базиса» Екатерина Ишутина забила ответный мяч, а на 80-й Ирина Майбородина поставила победную для харьковчанок точку в этом поединке. Ещё в одном матче тура «Родина-Лицей» у себя в Костополе Ровенской области уступила черниговской «Легенде-ШВСМ» — 0:5, а встреча «Ильичёвка» (Мариуполь) — «Тернополянка» (Тернополь) перенесена на 23 июня.

Турнирное положение в высшей лиге после этих поединков таково: «Жилстрой-1» — 27 очков (9 игр), «Легенла-ШВСМ» — 15 (5), «Ильичёвка» — 12 (6), «Жилстрой-2» — 9 (5), «Родина-Лицей» — 7 (7), «Тернополянка» — 6 (5), «Ятрань-Базис» — 1 (7), «Атекс» — 0 (7). В очередном, седьмом туре «Жилстрой-1» 5 июня в 16.00 на своём домашнем стадионе «Олимпиец» в Люботине примет «Легенду», а «Жилстрой-2» 6 июня в гостях встретится с «Тернополянкой».