Интерпол объявил в розыск двоих бывших сотрудников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) - бывшего вице-президента организации Джека Уорнера и бывшего главу Южноамериканской конфедерации футбола Николаса Леоса.

Кроме того, в розыск объявлены четыре корпоративных руководителя, сообщается на официальном сайте Интерпола. В их числе Алехандро Бурсако - глава аргентинской компании Torneos у Competencias SA и ее филиалов, занимающихся спортивным маркетингом; Уго Хинкис и Мариано Хинкис - аргентинские граждане, руководители компании Full Play Group S.A. и ее филиалов, занимающихся спортивным маркетингом; Хосе Маргулис (также известный как Хосе Лазаро) - гражданин Бразилии, руководитель компании Valente Corp. and Somerton Ltd., занимающейся трансляцией спортивных мероприятий.

Ранее сообщалось, что Леос заключен под домашний арест в Парагвае. А Уорнер, сдавшийся властям Тринидада и Тобаго, был выпущен из тюрьмы под залог.

Напомним, на прошлой неделе разразился коррупционный скандал после ареста семи членов руководства ФИФА по обвинению во взятках и других преступлениях.

Несмотря на этот скандал, Зепп Блаттер был вновь переизбран на этом посту 29 мая. Однако в последние дни давление на ФИФА как со стороны спонсоров, так и со стороны национальных футбольных федераций в связи с расследованием, проводимым американскими органами правосудия, продолжало возрастать. 

Вчера президент ФИФА Йозеф Блаттер решил покинуть свою должность в связи с коррупционным скандалом, который разгорелся вокруг организации. Он будет исполнять свои обязанности до выборов.